System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Программно-методическое обеспечение / МБДОУ "Детский сад №159" г. Чебоксары / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад №159 комбинированного вида» города Чебоксары Чувашской Республики
Чăваш Республикинчи Шупашкар хулин
«Хутăшлă йышши 159-мĕш ача сачĕ» муниципалитетăн шкул умĕнхи вĕренÿ бюджет учрежденийĕ
Визитка
Питание ДОУ
Страничка руководителя
Программно-методическое обеспечение
Планы мероприятий
Кадровый состав
Педагоги ДОУ
Наши специалисты
Предметно-развивающая среда
Функциональные помещения
Группы ДОУ
Самоуправление ДОУ
Управляющий Совет и другие органы ДОУ
Профсоюз ДОУ
Для Вас, родители!
Правовая страничка
Прием детей в ДОУ
Социальная поддержка детей и родителей
Связь с социумом
Благоустройство территории ДОУ
Зима-весна 2013
Лето-2013
Локальные акты ДОУ
Программно-методическое обеспечение

реализуемые  программы  дошкольного учреждения

1.     1. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (Н..Е. Веракса и др.)

2.      Программа воспитания ребёнка-дошкольника  (О.В. Драгунова)

3.     Программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста с недоразвитием речи (С.А. Миронова).

4.     Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада (Т.Б. Филичева и др.)

5.     Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (И.А. Лыкова)

6.     Программа эстетического воспитания дошкольников  (Т.С Комарова).

7. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста. (И. Каплунова и др.)

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №159» г. Чебоксары, разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/по ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Принята на педагогическом совещании ,протокол №6 от 27 августа 2012 года.

1. В Чувашской Республике обеспечивается создание условий для изучения и преподавания чувашского и русского языков как  государственных языков Чувашской Республики, а также создаются условия для изучения и преподавания языков народов Российской Федерации, компактно проживающих в Чувашской Республике, в пределах возможностей, пре­доставляемых системой образования.

2. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

3. Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. В Чувашской Республике оказывается содействие в подготовке педагогических кадров, разработке образовательных программ и обеспечении учебно-методическими материалами дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, находящихся за пределами Чувашской Республики и реализующих образовательные программы дошколь­ного, начального общего и основного общего образования на чувашском языке или осуществляющих преподавание и изучение чувашского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных прог­рамм в соответствии с законодательством Российской Федерации.

закон Чувашской республики

Об образовании В чувашской республике,

принят Государственным Советом Чувашской Республики

23 июля 2013 года, ст.5