System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Визитка / МБДОУ "Детский сад №159" г. Чебоксары / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад №159 комбинированного вида» города Чебоксары Чувашской Республики
Чăваш Республикинчи Шупашкар хулин
«Хутăшлă йышши 159-мĕш ача сачĕ» муниципалитетăн шкул умĕнхи вĕренÿ бюджет учрежденийĕ
Визитка
Питание ДОУ
Страничка руководителя
Программно-методическое обеспечение
Планы мероприятий
Кадровый состав
Педагоги ДОУ
Наши специалисты
Предметно-развивающая среда
Функциональные помещения
Группы ДОУ
Самоуправление ДОУ
Управляющий Совет и другие органы ДОУ
Профсоюз ДОУ
Для Вас, родители!
Правовая страничка
Прием детей в ДОУ
Социальная поддержка детей и родителей
Связь с социумом
Благоустройство территории ДОУ
Зима-весна 2013
Лето-2013
Локальные акты ДОУ
Визитка

Государственный статус Учреждения:

тип – дошкольное образовательное учреждение;

вид – детский сад комбинированного вида.

организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Лицензия РО № 043649,  рег. № 976 ,  от 29.03.2012, выдан МО и МП ЧР с приложением

Аккредитация: АА № 165847 рег. № 139 от 27.02.2009 г.,  выдан МО и МП ЧР.

Устав утвержден приказом от 19.09.2011 г  № 768 управления образования администрации города Чебоксары.

Адрес:  423000, Чувашская Республика, город  Чебоксары, Юго-Западный бульвар, 4.

Телефон:  34-30-72;  34-55-53.       Телефон/факс:  34-30-72.

E-mail:   159ds@mail.ru.      Сайт: www.ds159-gcheb.edu.cap.ru

Режим работы: пятидневный: с 06 часов 30 мин. до 18 часов 30 мин - общеразвивающие группы; 24-х часовой для детей группы с ОНР; трехчасовой: с 08.00 до 11.00 часов – группы кратковременного пребывания.  Выходные дни: суббота, воскресенье.

Учредитель: Муниципальное образование – город Чебоксары – столица Чувашской РеспубликиЮридический адрес: улица Карла Маркса, 36, г. Чебоксары

Фактический адрес: проспект Московский, 8 г. Чебоксары

Сайт: http//gov.cap.ru/

Электронный адрес: gorobraz@gcheb.cap.ru

Телефоны: 58-15-49 - приемная

23-42-41 - зам. начальника УО администрации г. Чебоксары

23-42-40 - начальник отдела дошкольного образования УО администрации г. Чебоксары

Структура управления ДОУ

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

В целях инициирования участия педагогов и наиболее активных представителей родительской общественности в самоуправлении в нашем дошкольном учреждении созданы следующие его формы: Управляющий Совет, Педагогический Совет, Родительский актив, экспертная группа педагогов.

Управляющий Совет утверждает Программу развития ДОУ, принимает Устав, локальные акты детского сада, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности учреждения и др

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направления образовательной деятельности учреждения, разрабатывает Программу развития детского сада.
Родительский актив сформирован как общественный орган самоуправления образовательным учреждением, созывается 2-3 раза в год и по мере необходимости для решения вопросов по созданию условий качественного образования и оздоровления детей.
Учредитель – муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики.

Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На первое сентября 2013 года детский сад посещает 269 воспитанников.

Функционирует – 13 групп, из них: 1 ясельный, 9 - дошкольных, 3 – для детей с общим недоразвитием речи.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом и строится на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление дошкольным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления и единоначалия. Органы управления детского сада: Учредитель; Заведующий; Общее собрание трудового коллектива; Управляющий Совет; Педагогический совет; Родительский комитет.

Состав администрации МБДОУ «Детский сад № 159» г. Чебоксары:

1. Заведующий – Димитриева Светлана Васильевна, образование высшее дошкольное, стаж педагогической работы 31 год, стаж работы в должности 17 лет.

2. Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе – Дружинина Наталия Валерьевна.

3. Старший воспитатель – Ларионова Мария Васильевна.

Детский сад функционирует с 1986 года

Родителям о ПДД
Безопасность детей
«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Чебоксары